Противодействие коррупции

Согласно статье 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска проведены мероприятия и разработаны следующие нормативные документы:

1. Лицо, ответственное за антикоррупционную работу в организации Бицюта Ирина Николаевна, директор школы.

2. Разработано Положение об антикоррупционной политике в МАОУ СОШ №6 г. Невьянска, и утверждено приказом по школе № 24-Д от 26.08.2020 года «Об утверждении локальных нормативных актов МАОУ СОШ №6 г. Невьянска» которое содержит следующие разделы:

- Цели и задачи внедрения антикоррупционной политики.

- Используемые в политике понятия и определения.

- Основные принципы антикоррупционной деятельности учреждения.

- Область применения политики и круг лиц, попадающих под ее действие.

- Определение должностных лиц учреждения, ответственных за реализацию антикоррупционной политики.

- Определение и закрепление обязанностей работников учреждения, связанных с предупреждением и противодействием коррупции.

- Установление перечня реализуемых учреждением антикоррупционных мероприятий, стандартов и процедур и порядок их выполнения (применения).

- Ответственность сотрудников за несоблюдение требований антикоррупционной политики.

- Порядок пересмотра и внесения изменений в антикоррупционную политику учреждения.

3. Приказами по школе в 2020-2021 учебном году утверждены следующие локальные акты по предупреждению коррупции в учреждении:

- План мероприятий по противодействию коррупции в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска на 2022 -2023 годы, утвержден приказом по школе № 150-Д от 17.12.2021 года.

- Кодекс профессиональной этики педагогических работников МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска, утвержден приказом по школе № 24-Д от 26.08.2020 года «Об утверждении локальных нормативных актов МАОУ СОШ №6 г. Невьянска».

- Положение о конфликте интересов и мерах по его урегулированию в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска, утверждено приказом по школе № 69/1-Д от 09.12.2020 года "Об аникоррупционной политике в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска".Хочу такой сайт

- Порядок уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения работниками и порядок урегулирования выявленного конфликта интересов в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска, утвержден приказом по школе № 69/1-Д от 09.12.2020 года "Об аникоррупционной политике в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска".

- Положение о противодействии коррупции в МАОУ СОШ №6 г. Невьянска, утверждено приказом по школе № 69/1 от 09.12.2020 гола "Об антикоррупционной политике в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска".

- Порядок уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения работниками и порядок урегулирования выявленного конфликта интересов в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска, утвержден приказом по школе № 69/1-Д от 09.12.2020 года «Об аникоррупционной политике в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска».

- Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска, утверждены приказом по школе № 69/1 -Д от 09.12.2020 года «Об аникоррупционной политике в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска».

- Положение о комиссии по противодействию коррупции в МАОУ СОШ №6 г. Невьянска, утверждено приказом по школе № 69/1 от 09.12.2020 года "Об аникоррупционной политике в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска".

- Учетная политика МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска для целей бухучета и "Положение о внутреннем финансовом контроле", утвержденное приказом № 4-Д от 28.01.2020 г. с изменениями и дополнениями.

4. Обучение работников учреждения проводится в соответствии с планом мероприятий по противодействию коррупции в МАОУ СОШ №6 г. Невьянска (на основании Методических рекомендаций).

Все указанные выше локальные акты утверждены в установленном в учреждении порядке, с ними под роспись ознакомлены все сотрудники МАОУ СОШ №6 г. Невьянска.

Положение о противодействий коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о комиссии по противодействию коррупции в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конфликте интересов и мерах по его урегулированию.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок уведомления работодателя о возникшем конфликте интересов.pdf (скачать) (посмотреть)