Организация записи детей в первый класс 2024-2025 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников!

01.04.2024 стартует приемная кампания «Прием заявлений в первые классы».

В 2024 – 2025 учебном году в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска открываются три первых класса. Количество мест: 1 класс – 25 человек, всего -75 человек.

с 01 апреля 2024 года по 30 июня 2024 года для обучающихся с закрепленных территорий за МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска (на основании приказауправления образования Невьянского городского округа № 98-Д от 15.02.2024 года

с 06 июля 2024 года по 05 сентября 2024 года с территорий, не закрепленных за общеобразовательным учреждением, при наличии свободных мест. https://6-nev.uralschool.ru/upload/sc6_nev_new/files/ae/60/ae6062a0d9b1cecbf96cb6a1c63357cf.pdf

График приема- 01.04.2024г с 08.30-16.00

– каждый вторник, четверг : с 09.00-16.00, перерыв с 12.00-13.00

Родителям для зачисления в первый класс необходимо предоставить следующие документы:

- заявление о приеме в первый класс;

- копия паспорта одного из родителей (законных представителей);

- копия снилс родителя, подающего заявление;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия снилс ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка (брата/ сестры обучающихся в МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска);

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- справку с военкомата мобилизованного родителя(ей)  законного(ых) представителя(ей); Хочу такой сайт

- справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя (ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копия документа об опеке или попечительстве (при наличии);

- копия заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- для иностранцев и лиц без гражданства: документ, который подтверждает право ребенка на пребывание в России: визу или миграционную карту, вид на жительство, разрешение на временное пребывание или другой документ, установленный законом либо международным договором (все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык).

В случае подачи заявления на зачисление Вашего ребенка в 1-й класс МАОУ СОШ №6 г. Невьянска через портал госуслуг либо через другие интернет-ресурсы, необходимо в 3-дневный срок подать пакет документов в школу и приложить письменное заявление.

Только в этом случае Ваша заявка будет зарегистрирована.

В первоочередном порядке в Школе предоставляются места детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих",  по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в  Школе по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования Школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Прием детей, не зарегистрированных на территории микрорайона, закреплённого за МАОУ СОШ № 6 г. Невьянска, будет проводиться с 06 июля 2024 года (при наличии мест)

Правила приема граждан.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение приема граждан на обучение по образовательным программам.pdf (скачать) (посмотреть)
о проведении записи в 1 класс на 24-25 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)