Внимание, родители несовершеннолетних обучающихся

16.04.2020

Несмотря на введенный режим повышенной опасности распространения инфекции, несовершеннолетние продолжают совершать самовольные уходы из дома и государственных учреждений, проводят свободное время на улице, в том числе собираются в группы, совершают правонарушения и преступления.

В условиях применения карантинных мероприятий в образовательных организациях, перевода учащихся на дистанционные формы обучения и установленных на территории Свердловской области ограничений, а также в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Свердловской области в том числе среди несовершеннолетних и молодежи, предлагаем проинформировать родителей (законных представителей, что при повторном выявлении несовершеннолетних на улице (без необходимости), при наличии оснований к родителям (законным представителям) могут быть применены меры административного воздействия.

Начальник МО МВД России "Невьянский" полковник полиции

С.А. Горбунов