Межведомственные антитеррористические учения в школе

21.05.2021

20.05.2021 в МАОУ СОШ № 6 города Невьянска прошли межведомственные учения по возможной террористической угрозе, по легенде которых в здании школы было заложено взрывное устройство.

На вызов приехали все экстренные службы города. План действий представителей администрации Невьянского ГО и оперативных служб реагирования разрабатывался здесь же, на месте, в условиях максимально приближенных к реальности. Первыми из учебного заведения эвакуировались школьники в сопровождении учителей. На это потребовалось 4 минуты. Затем по периметру здания сотрудники полиции выставляют оцепление, и работе приступает группа разминирования.

Главное при массовой эвакуации детей – быстро отвезти их на безопасное расстояние. Дети эвакуируются на стадион, расположенный на достаточно безопасном расстоянии. На заминированной территории остаются лишь сотрудники аварийно-спасательных служб.

По мнению специалистов, такие тренировки должны научить детей и учителей адекватно реагировать на происходящее в условиях реальной опасности.

Учебной тренировке в МАОУ СОШ № 6 была дана положительная оценка. Эвакуация прошла вовремя. Аварийно-спасательные службы сработали слаженно и оперативно.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 09.12.2021